В Совфеде указали на черты серьезного кризиса в событиях во Франции
2431

События, происходящие в городах Франции, имеют черты серьезного кризиса.
Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в Telegram-канале.
«Но в Европе и Америке далеки от объективности. Для них есть свои и чужие. Как-то не достает пламенных комментариев из Брюсселя и Вашингтона», — считает парламентарий.
Протесты в стране вспыхнули в связи с расправой полицейского над 17-летним подростком, произошедшей 27 июня. Сотрудник правоохранительных органов потребовал, чтобы несовершеннолетний остановил машину, после чего, получив отказ, полицейский выстрелил в него.
Беспорядки продолжаются уже несколько дней. Только за ночь 1 июля на улицах страны задержали более 1300 участников протеста. Президент Франции Эмманюэль Макрон счел неоправданными беспорядки в городах страны.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
05 июня 2025
Калифорния получила крупное финансирование на железную дорогу, но путь так и не проложен
05 июня 2025
Экс-руководитель Казанского вокзала Москвы Игорь Черников стал фигурантом дела о посредничестве при взятке
05 июня 2025
Мать основателя ресторанов Fish Point Антона Красильникова лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенников
05 июня 2025
Глава «Военторга» Владимир Павлов подозревается в масштабных хищениях военных контрактов
05 июня 2025
Экс-мэр Владивостока Владимир Николаев рискует лишиться имущества из-за дела о скрытых доходах