Депутат Мирзоев давит на своих сотрудников даже из СИЗО
2707

Костромской бизнесмен и депутат-единоросс Ихтияр Мирзоев, в чьем ночном клубе в ноябре прошлого года сгорели 13 человек, через своих доверенных лиц "настоятельно рекомендовал" сотрудникам при допросах у следователей пользоваться услугами специально нанятых им адвокатов.
Формально Мирзоев не имеет никакого отношения к "Полигону", учредителем которого является его сожительница, а через свидетелей он хотел скрыть и свое фактическое участие в управлении и организации ночным клубом.
Басманный суд Москвы в очередной раз продлил единороссу арест на три месяца - до 5 октября.
Мирзоеву предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (ч.3 ст.238 Уголовного кодекса РФ).
Распечатать
11 апреля 2025
В Лефортово возле храма выстроилась очередь из сотен желающих попрощаться с Пашей Техником
11 апреля 2025
Генпрокурор Грузии попал под санкции Великобритании за попустительство полицейскому произволу
11 апреля 2025
Андрей Филатов — шахматист с офшорным дном, или Как государственные деньги уходят через ФШР
11 апреля 2025
Суд в Великобритании признал Овсянникова виновным в нарушении санкций и отправил в тюрьму
11 апреля 2025
Владимир Потанин выходит на рынок искусственных алмазов через партнёрство с Теймуразом Хихинашвили
11 апреля 2025
Задержания на похоронах Паши Техника: люди лезут через забор, полицейские разгоняют толпу
11 апреля 2025
Торговый дом «Каникурган», связанный с Медведчуком, ввозит китайские грузовики Mercedes-Benz в Россию