81-летняя бабушка искала киллера, чтобы убить местного участкового в Краснодаре
2450

Как нам стало известно, баба Люда из Центрального микрорайона что-то очень жёстко не поделила с полицейским из ближайшего отделения. Личная неприязнь старушки была настолько сильна, что она решила заказать сотрудника и принялась искать киллера.
Больше месяца бабуля расспрашивала друзей и знакомых, есть ли у них контакты в криминальном мире, и даже выкладывала объявления у себя в соцсетях (да, она активно пользуется интернетом). За услуги наёмного убийцы баба Люда готова была заплатить ₽1 млн.
Столь активная и открытая подготовка к преступлению не могла остаться без внимания полиции. Сотрудники откликнулись на одно из объявлений бабушки, встретились с ней и задержали.
Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству", злую старушку отправили в СИЗО. Сейчас следствие выясняет, за что она так невзлюбила сотрудника.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио