Дума направит обращение в Генпрокуратуру после избиения Милашиной в Чечне
2500

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн направит обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет России (СКР) после жестокого избиения журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне.
На произошедшее он отреагировал в Telegram.
Хинштейн подчеркнул, что разделяет позицию Союза журналистов России и Совет по правам человека на случившееся преступление.
«Нападения на журналистов (безотносительно их позиции) — преступны и недопустимы», — подчеркнул он.
До этого появились фотографии журналистки Милашиной после нападения в Грозном.
Новости по теме: Где это слыхано: фанаты шоу "Три аккорда" хотят выгнать Ларису Долину из проекта
Об избиении бывшей сотрудницы «Новой газеты» и адвоката стало известно во вторник, 4 июля. На их автомобиль напали по дороге из аэропорта в Грозном. Они прибыли в Чечню на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ