Замминистра образования Бурятии арестовали за вождение в нетрезвом виде
2500

Заместителя министра образования Бурятии Батора Цыренжапова арестовали на 10 суток за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным полиции, чиновник был остановлен сотрудниками ДПС в ночь с 6 на 7 июля, в этот момент он находился за рулем автомобиля Toyota Vitz. Цыренжапов отказался от медосвидетельствования на месте, после чего его доставили в наркодиспансер. Экспертиза показала, что он управлял машиной, находясь в состоянии наркотического опьянения.
В результате в отношении мужчины составили административный протокол. В качестве наказания мировым судьей был назначен административный арест.
Узнав о случившемся, глава Бурятии Алексей Цыденов поручил уволить замминистра образования республики. Свой пост Цыренжапов занял в 2022 году.
Распечатать
13 июля 2025
Пенсионер избит группой марокканцев: в Испании вспыхнули беспорядки и нападения на мигрантов
13 июля 2025
Демографический кризис: россияне всё чаще отказываются от родительства из-за финансовых трудностей
13 июля 2025
Пресс-директрисы фестиваля Вайкуле торгуют приглашениями и комментируют действия продюсерки Милграве
13 июля 2025
Сирота из Твери отсудила у чиновников «сухариковую» неустойку за квартиру — 50 рублей в день
13 июля 2025
Экс-глава РСО-Алания может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве с кредитом Сбербанка
13 июля 2025
«Человек Кремля» и военный лётчик: раскрыта биография Владислава Грецова, связанного с полётами Шалаевой