Медведев оценил шансы Украины на вступление в НАТО
2396

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал итоги первого дня саммита НАТО, который проходит в Брюсселе.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Медведев оценил шансы Украины на вступление в НАТО и допустил, что ее никогда не примут в альянс.
«Все как мы и думали: план действий по членству Украины в альянсе (ПДЧ) — отменить. Типа принимать быстрее. Страну 404 в НАТО позвать. Но примут — неизвестно когда и на каких условиях. Вполне вероятно — никогда. И это то, что боятся сказать вслух реалисты в альянсе», — подчеркнул зампред Совбеза.
В коммюнике, опубликованном 11 июля, страны НАТО признали место Украины в блоке в будущем. Ее готовы пригласить в альянс после того, как с решением согласятся все его члены, а условия для присоединения будут выполнены. При этом временные рамки вхождения Украины в блок в документе не обозначены.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
19 апреля 2025
Авансы есть - домов нет: как компания семьи Плеханова "осваивает" бюджеты Саратовской области
19 апреля 2025
Без паспорта, но с покровителями: как беглый украинский олигарх Сергей Курченко прорвался к российским бюджетам
18 апреля 2025
Как Роман Фелик, избежав наказания за пирамиды Helix и S-Group, продолжает международные мошенничества без последствий
18 апреля 2025
Евросоюз блокирует попытки Москвы вернуть прямые рейсы в США
18 апреля 2025
Историк из России исчез после предполагаемого вмешательства азербайджанских спецслужб