Путин рассказал подробности встречи с бойцами ЧВК «Вагнер»
2438

Президент России Владимир Путин рассказал подробности встречи с бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».
На встрече было 35 человек. Российский лидер дал оценку того, что бойцы ЧВК «Вагнер» сделали на поле боя и в ходе событий 24 июня. По его словам, он также показал возможные варианты дальнейшего прохождения их службы, в том числе и боевого применения.
Политик заявил, что все они могли собраться в одном месте и продолжать служить. «Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время», — отметил он, имея ввиду командира с позывным Седой.
В конце июня российский лидер предложил сотрудникам ЧВК заключить контракт с Минобороны РФ в качестве одного из возможных вариантов будущего после провала мятежа.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
09 мая 2025
На грани войны: Индия и Пакистан стягивают войска, слышны взрывы вдоль линии соприкосновения
09 мая 2025
Роберт Фицо раскритиковал главу европейской дипломатии Каю Каллас за вмешательство в дела Словакии
09 мая 2025
США и Европа завершили подготовку предложения о 30-дневном прекращении огня между РФ и Украиной
09 мая 2025
«Дорожная карта» ЕС на самом деле скрывает полномасштабное энергетическое эмбарго против России