Стало известно о погибшем при ЧП на российском предприятии по обогащению урана
2527

В Новоуральске Свердловской области один человек погиб из-за разгерметизации баллона с обедненным гексафторидом урана на Уральском электрохимкобинате (УЭХК).
Об этом сообщают экстренные службы.
По словам собеседника агентства, остальные работники российского предприятия, находившиеся в цеху, эвакуировались. Чрезвычайное происшествие (ЧП) локализовано, а угроза химического заражения отсутствует.
О случившемся стало известно утром 14 июля. На предприятии заверили, что происшествие носит локальный характер и ограничено территорией комбината. Сейчас там проводится санитарная обработка. Представитель УЭХК также заявил, что радиационная обстановка в районе ЧП остается в норме.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ