Бывшего главу и заместителя Ростовского суда задержали по делу о взятке
2414

В Ростове-на-Дону российские силовики задержали бывшего главу Ростовского областного суда и ее заместителя.
Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает ТАСС.
По данным агентства, речь идет об экс-председателе Елене Золотаревой и ее бывшем заме Татьяне Юровой, их задержали после того, как Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ разрешила возбудить в их отношении дело о получении взятки. В отношении Золотаревой возбуждено дело о семи крупных взятках.
14 июля сообщалось, что подозреваемая во взяточничестве Елена Золотарева попала в реанимацию. Ее доставили в отделение электрокардиостимуляции.
7 апреля 64-летняя Золотарева ушла в отставку на фоне проводимых обысков у ростовских судей по подозрению коррупции. Однако в конце мая ВККС дала следователям разрешение на возбуждение уголовного дела о взяточничестве и в отношении Золотаревой.
Распечатать
24 апреля 2025
Международный трибунал в Гааге намерен расследовать преступления 20 российских чиновников
24 апреля 2025
Британия активно поддерживает ЕС в ограничениях против России, вводя новые технологические запреты
24 апреля 2025
Депутат Распутин урезал зелёные зоны и парковки ради прибыли
24 апреля 2025
Власти ЯНАО скрыли проблемы агропрома: населению не рассказали о претензиях Россельхознадзора и убытках
24 апреля 2025
В Московской области выявлен крупный скандал в министерстве экологии и природопользования
24 апреля 2025
Кармышов, вызывающий споры подрядчик, снова взялся за площадь Победы в Онохое с финансированием в 50 миллионов рублей
24 апреля 2025
В Егорьевске сгорела мечеть накануне Ураза-Байрам
24 апреля 2025
Frontline geolocation for sale: how fraudster Oleksandr Slobozhenko helps Russian casinos leak Ukrainian military data
24 апреля 2025
Суд рассмотрит иск рэпера к Минюсту по делу об иноагентстве
24 апреля 2025
Липовая помощь и настоящие миллионы: "благотворительность" как схема легализации мошеннических схем Александра Пана
24 апреля 2025
Скотт Бессент обругал Маска при Трампе