Житель Белгорода напечатал себе 25 млн рублей прямо в своей квартире
2429

По нашим данным, 37-летний Андрей из села Нижний Ольшанец решил показать Эльвире Набиуллиной, как нужно вести финансовую политику, чтоб и рубль стоял и деньги были.
Для этого в мае закупил оборудование для изготовления фальшивых купюр и начал активно его использовать. Прямо у себя дома он стал печатать 5-тысячные купюры, на которые с помощью купленной техники наносил защитную ленту, а водяные знаки делал при помощи самодельного станка.
Мужчина напечатал себе 25 миллионов рублей и пытался их сбыть, однако на него оперативно вышли полицейские. Цех накрыли, а поддельные купюры с Хабаровском забрали в качестве вещдоков. Теперь против Андрея возбуждено дело по статье "Изготовление , хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Фальшивомонетчику грозит до 12 лет тюрьмы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
21 августа 2025
Фекальное озеро под окнами Нижнеангарска: местные власти игнорируют экологическую катастрофу
21 августа 2025
Суд Казахстана лишил аккредитации журналистов Радио Азаттык
21 августа 2025
Экс-глава Краснодарского краевого суда Чернов лишён активов на 144 миллиона долларов
21 августа 2025
Верховный суд Ирана вновь подтвердил смертный приговор профсоюзной активистке Шарифе Мохаммади
20 августа 2025
Италия предложила Киеву гарантии безопасности в обход НАТО
20 августа 2025
Людмила Телень, замдиректора Ельцин Центра, оштрафована за репост поста дочки Ельцина
20 августа 2025
Видеоматериал с «нетрадиционными ценностями» стал причиной уголовного преследования мигранта