Кадыров назначил вице-премьером правительства Чечни своего зятя
2483

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил вице-премьером правительства республики — министром сельского хозяйства Висхана Мацуева, который руководил в регионе ведомством, занимающимся имущественными и земельными отношениями. Об этом сообщается в его Telegram-канале.
Мацуев приходится Кадырову зятем. Он женат на его дочери Айшат Кадыровой. Последняя занимает в Чечне пост министра культуры.
До прихода в политику Мацуев работал начальником отделения по организации заграничных паспортов миграционного управления Чечни. Позже он возглавил управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел России по Чечне.
В июне депутат Госдумы Адам Делимханов рассказал, что дочь главы Чечни 20-летняя Хутмат получила орден имени первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
Он отметил, что Хутмат Кадырова является всесторонне образованной и эрудированной девушкой, которая «добивается высоких результатов, демонстрируя глубокое понимание ситуации и профессионализм».
Распечатать
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС