Бывший топ-менеджер Внешэкономбанка найден мёртвым в своей квартире в Москве
2478

В Москве было обнаружено тело Александра Колпакова, который в 1987–1988 годах занимал должность заместителя начальника Управления кредитования внешнеэкономических связей Внешторгбанка СССР, а в 1988–1989 годах — тот же пост во Внешэкономбанке СССР. Бывшему топ-менеджеру кредитной организации было 72 года.
Как стало известно SHOT, банкира мёртвым нашли утром в его квартире на улице Машкова в центре столицы. Следов насильственной смерти обнаружено не было. По предварительной версии, причиной смерти Колпакова стала онкология.
Александр Колпаков работал во Внешторгбанке СССР на разных постах. В 1994 году он был назначен на пост первого зампредседателя правления и главы кредитного комитета, в 1996-м он стал первым зампредом правления банка, а в 1997-м — замначальника Управления кредитования внешнеэкономических связей. После переименования организации во Внешэкономбанк он сохранил ту же должность.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио