Депутат Госдумы подтвердил задержание министра и заместителя в российском городе
2464

В Самарской области задержали министра здравоохранения региона Армена Беняна и его заместителя Асланбека Майрамукаева, подтвердил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
По данным депутата, Бенян и Майрамукаев стали фигурантами уголовного дела по статье о мошенничестве. Расследованием занимается региональное управление МВД России.
Хинштейн заявил о беспрецедентном уровне коррупции в руководстве Самарской области и предположил, что антикоррупционные разоблачения в регионе продолжатся.
О задержании министра здравоохранения и его зама стало известно ранее 3 августа. В их служебных кабинетах прошли обыски.
Майрамукаев курирует департамент фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения. Бенян был назначен на министерский пост в 2020 году.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
07 августа 2025
Следователи требуют ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска Юрия Гончарука по делу об убийстве в составе ОПГ
06 августа 2025
Верховный суд Бразилии обвинил Болсонару в подстрекательстве и ограничил его свободу
06 августа 2025
Генерал-лейтенант Андрей Тарасов уволен с поста главы Росгвардии в Петербурге прямо на видеоконференции
06 августа 2025
Между прогрессом и санкциями: как переговоры спецпредставителя Трампа с Путиным меняют геополитику
06 августа 2025
Трамп готовит личные переговоры с Путиным и совместную встречу с Путиным и Зеленским
06 августа 2025
Вертолёт с министрами обороны и экологии Ганы разбился по пути в золотодобывающий регион
06 августа 2025
НАБУ и САП разоблачили крупную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
06 августа 2025
Грузинская журналистка Мзия Амаглобели приговорена к двум годам тюрьмы за пощечину полицейскому