Сотрудники «Минцифры» отправлены на удаленку на три месяца
2508

Изначально руководители министерства сообщили своим сотрудникам, что на работу они смогут выйти через два месяца, но потом стало ясно, что на ремонт башни «IQ-квартал» в «Москве-Сити», которую дважды атаковали беспилотники, потребуется чуть больше времени.
Ранее сообщалось, что два беспилотника врезались в башни «Москва-Сити» 30 июля. Как тогда заявило Минобороны, один украинский БПЛА был уничтожен в воздухе средствами ПВО, еще два беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории нежилых помещений Москва-Сити.
В ночь на 1 августа башня «IQ-квартал» была атакована снова — на этот раз беспилотник был подавлен силами РЭБ и врезался в здание на уровне 21 этажа, где находится офис Минэкономразвития. Пострадавших при взрыве не было, внутри здания сработала система пожаротушения. По данным МЧС, в результате атаки было нарушено 150 метров остекления.
Новости по теме: Беспомощность министра внутренних дел Дагестана
Распечатать
07 августа 2025
Анатолий Згонников из мэрии Когалыма отправлен в СИЗО до 28 сентября по делу о коррупции
07 августа 2025
Реки — в грязи, миллионы — в подвешенном состоянии: реконструкция очистных в Свердловской области зашла в тупик
07 августа 2025
ФСБ и Администрация Президента готовят масштабную зачистку коррупционеров: от Минобороны до ВЭБа
07 августа 2025
Арбитражный суд подтвердил банкротство дочери экс-сенатора Бориса Шпигеля Светланы Шпигель
07 августа 2025
Из-за тарифов США Индия приостановила импорт российской нефти
07 августа 2025
Nayara Energy, связанная с «Роснефтью», столкнулась с кризисом логистики после санкций ЕС
07 августа 2025
Моди отверг ультиматум Трампа: Индия не откажется от российской нефти даже под угрозой пошлин
07 августа 2025
Рубен Исраелян снова под судом: обвиняют в мошенничестве при строительстве набережной в Енисейске
07 августа 2025
Алла Брулетова стала жертвой ограбления в Лондоне
07 августа 2025
Голубев под следствием: подозрение во взятке губернатору Воробьёву за землю в престижном пригороде Москвы
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО