Россия объявила в розыск баптистского пастора за дискредитацию армии
2461

МВД России объявило в розыск баптистского пастора Юрия Сипко, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело о дискредитации Российской армии.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на базу ведомства.
О том, что 61-летний религиозный деятель стал фигурантом дела сообщил 8 августа Следственный комитет России. У него и его соратников прошли обыски в Москве и Калуге.
По данным следствия, в марте 2022 года Сипко разместил в интернете видеоролик, в содержании которого, по заключению психолого-лингвистического исследования, имеется ложная информация о действиях Российской армии относительно мирного населения Украины.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио