Экс-главу российской фирмы арестовали за хищения при работах в Музее обороны
2378

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга арестовал экс-главу строительной компании «Ирбис» Анну Михайлову по подозрению в хищении 52,4 миллиона рублей во время реконструкции Музея героической обороны и освобождения Севастополя.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов города.
Михайлова пробудет под стражей месяц. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ.
По версии следствия, с 27 декабря 2018 года по 2 августа 2019 года россиянка вместе с неустановленными соучастниками подала в управление федерального казначейства по Санкт-Петербургу подложные документы, по которым получила многомиллионную сумму. Деньги были выплачены за поставку камня, песка и щебня, которые стройкомпания должна была, но так и не поставила в музей.
Михайлова вину не признает и называет обвинения голословными.
Распечатать
03 июня 2025
Уикенд с актрисами стал причиной падения имиджа казахстанского миллиардера Кенеса Ракишева
03 июня 2025
В Кирове экс-зампред Заксобрания Владислав Гукасов избил женщину на глазах дочери и оскорбил её
03 июня 2025
Бизнесмен Сергей Сосорев обвиняется в покушении на убийство после наезда на мотоциклиста
03 июня 2025
Мэр Керчи Олег Каторгин наказал работников администрации за недостаточную активность в соцсетях
03 июня 2025
Олигарх на бюджете: как Кенес Ракишев вывел 7,5 миллиарда долларов за счет налогоплательщиков