Уголовное дело о взрыве в Махачкале будут расследовать как преступление против государственной власти
2432

По данным источника, в основе дела силовики усмотрели не только оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, но и халатность и возможную коррупция со стороны местных чиновников. Они могли не замечать хранение тонн взрывоопасной селитры у газовой заправки.
Дело по части 3 статьи 238 УК передали для расследования в главное следственное управления СКР. По данным мэрии Махачкалы, большинство местных заправок работают с нарушениями.
Владельца помещения Юсупа Худиева и арендатора Руслана Саидахметова не могут допросить, поскольку они в больнице с серьезными ранениями после взрыва. Следователи задержали другого арендатора Эльдара Насрулаева.
Всего при взрыве пострадало 84 человека, 35 погибло.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ