Склад с аммиачной селитрой в Махачкале продолжает дымить
2475

На месте экстренные службы, стоит едкий запах тлеющих химикатов, сообщает наш корреспондент. На данный момент из 35 погибших удалось опознать только 11.
К месту трагедии продолжают приходить родственники пропавших без вести. Среди них Магамед Гасанов. Он ищет 23-летнего сына Али Гаджиева. Парень проезжал мимо АЗС до взрыва — возвращался с работы на "приоре". На месте нашли его уцелевшую машину, сам Али пропал: в списках погибших и пострадавших его нет.
Ранее мы писали, что в автосервисе хранилось около 100 тонн взрывоопасной аммиачной селитры. Когда начался пожар, она сдетонировала. Предварительно, мощность взрыва оценена в 35 тонн в тротиловом эквиваленте. Бизнесмен Эльдар Насрулаев, незаконно хранивший мешки с селитрой рядом с АЗС, после взрыва пытался скрыться, но его нашли, сейчас с предпринимателем работают силовики.
Новости по теме: Беспомощность министра внутренних дел Дагестана
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска