Жителям ХМАО возвращают токсичное жилье
2407

Общественники обнаружили несанкционированное захоронение отходов от аварийных и фенольных домов в Лянторе Сургутского района. Пока речь идет об 11 строениях. Опасный мусор, как утверждают активисты, свозят на территорию дачных участков либо закапывают в зоне жилой застройки.
Росприроднадзор факт нарушений уже подтвердил. Однако детали проверки не раскрыл, впрочем, как и суммы нанесенного ущерба.
Наблюдатели при этом уверяют, что нелегальные свалки строительных отходов регулярно стали появляться в Лянторе, после того как городу были переданы полномочия по очистке территорий после расселения авариек. Общественники говорят о системных проблемах города в сфере экологии и приводят в пример нарушения при эксплуатации снежного полигона и отказ властей исполнять решение суда по ликвидации нелегальной свалки.
Распечатать
21 апреля 2025
Бундесвер планирует церемонию прощания с канцлером Шольцем
20 апреля 2025
Госдеп высказался о временном перемирии в Украине на Пасху
20 апреля 2025
Убийство капитана ФСБ Плыгунова в Крымске пытаются замять
20 апреля 2025
Курт Уэлдон раскрыл причины убийства Каддафи
20 апреля 2025
В ЯНАО ужесточили требования для награды многодетным матерям
20 апреля 2025
Роман Абрамович посетил Екатеринбург на роскошном самолете
20 апреля 2025
Китайские исследователи испытали неядерную водородную бомбу с длительным тепловым воздействием
20 апреля 2025
Британские истребители поднялись на перехват у границ НАТО