Жителям ХМАО возвращают токсичное жилье
2417

Общественники обнаружили несанкционированное захоронение отходов от аварийных и фенольных домов в Лянторе Сургутского района. Пока речь идет об 11 строениях. Опасный мусор, как утверждают активисты, свозят на территорию дачных участков либо закапывают в зоне жилой застройки.
Росприроднадзор факт нарушений уже подтвердил. Однако детали проверки не раскрыл, впрочем, как и суммы нанесенного ущерба.
Наблюдатели при этом уверяют, что нелегальные свалки строительных отходов регулярно стали появляться в Лянторе, после того как городу были переданы полномочия по очистке территорий после расселения авариек. Общественники говорят о системных проблемах города в сфере экологии и приводят в пример нарушения при эксплуатации снежного полигона и отказ властей исполнять решение суда по ликвидации нелегальной свалки.
Распечатать
13 мая 2025
Неоправданные затраты и опасность долгостроев: убыточный инвестор из Москвы взялся за ледовые арены ХМАО
13 мая 2025
«Цифроскам» VK под прикрытием инвестиций: как бюджетные миллиарды исчезают в ЗПИФах Дмитриева и Ко
13 мая 2025
Скандальные назначения в Бурятии: как кадры из МВД и Следственного комитета захватывают ключевые посты
13 мая 2025
Тёмные сделки на улице Демакова: как городские власти пытались обмануть жителей на 154 миллиона рублей
13 мая 2025
Артемий Лебедев обязан выплатить Екатерине Мизулиной 300 тысяч рублей по иску за оскорбления