Электронные сигареты подорожают в среднем на 30%
2430

По нашим данным, уже в сентябре. Причины: курс валют, сложности с логистикой и ужесточение законов.
Электронки, свистки и прочие модные соски уже подорожали минимум на 10% — по сравнению с весенними ценами. И это только начало, потому что самые популярные модели этой отравы везут из-за границы, покупая на местах за доллары и евро.
Курс которых вырос — как и конечные цены, соответственно. Плюс нарисовались проблемы с доставкой. На границе фуры с ашками и аналогами стали досматривать гораздо тщательнее, — рассказали нам причастные к импорту. Таможенники сверяют позиции, проверяют сертификаты, задают вопросы.
Предварительно, из-за ужесточения закона за продажу продукции несовершеннолетним. Поставщики отказываются от части продукции, предпочитают небольшие партии. Опасаясь ареста продукции, рейдов и штрафов.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
Московские проститутки начали отмечать кондиционер в своих апартаментах на популярном сайте
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска