Умер режиссер и сценарист театра "Ленком" Глеб Панфилов
2431

Ему было 89 лет.
Легендарный режиссер Глеб Панфилов скончался сегодня в Москве. Он немного пережил любимую супругу Инну Чурикову, которой не стало зимой 2023 года.
Глеб Панфилов попал в клинику с геморрагическим инсультом 11 мая. Сначала его доставили в Одинцовскую областную больницу, но состояние мэтра стремительно ухудшалось и после консилиума медики решили перевезти его в Москву в знаменитую больницу имени Склифосовского.
Врачи до последнего боролись за жизнь Глеба Анатольевича, но их усилия оказались тщетны. Сегодня сердце Панфилова остановилось.
Печальную новость подтвердил директор «Ленкома» Марк Варшавер. «Скончался великий режиссер, друг нашего театра Глеб Анатольевич Панфилов», — сообщил он.
Распечатать
20 июня 2025
Бывшего начальника ГИБДД Старого Оскола Михаила Кашкина арестовали за взятку в 400 тысяч рублей
20 июня 2025
Как «справедливые» налоги от Силуанова на ПМЭФ-2025 приводят к увеличению госдолга и банковским миллиардам
20 июня 2025
Следствие возбудило уголовное дело против директора компании «Сибирь-К» за налоговые махинации
20 июня 2025
Коррупционные дела и офшоры в окружении покойного вице-губернатора Ленобласти Игоря Петрова
20 июня 2025
Тарифы ТГК-14 в Бурятии выросли из-за коррупции и игнорирования завышенных норм регулятором
20 июня 2025
В Абакане утвердили обвинение по делу о массовом обмане дольщиков на 70 миллионов рублей
20 июня 2025
Иран атаковал Хайфу ракетным ударом