Сержанты Росгвардии заставили подчиненных есть сигареты и отправились в колонию
2416

В Ростовской области двое сержантов Росгвардии получили по три года колонии за жестокое наказание подчиненных сослуживцев. Об этом в среду, 30 августа, сообщает издание «Коммерсантъ».
По данным издания, фигуранты заподозрили шестерых подчиненных в употребление некоего опиоидного анальгетика, приобретенного по поддельному рецепту. В качестве наказания они избили провинившихся ногами и резиновыми дубинками, заставили съесть по пачке сигарет в мыльном растворе и подвергли пыткам током.
Когда командование узнало о случившемся, оно инициировало проверку, вскоре было возбуждено дело по статье о превышении должностных полномочий. Помогавшие в экзекуции сержантам трое офицеров получили условные сроки. Суд учел боевые заслуги фигурантов дела. При этом потерпевшие от действий сержантов во время судебного заседания заявили, что не имеют к осужденным офицерам претензий.
Распечатать
09 мая 2025
На грани войны: Индия и Пакистан стягивают войска, слышны взрывы вдоль линии соприкосновения
09 мая 2025
Роберт Фицо раскритиковал главу европейской дипломатии Каю Каллас за вмешательство в дела Словакии
09 мая 2025
США и Европа завершили подготовку предложения о 30-дневном прекращении огня между РФ и Украиной
09 мая 2025
«Дорожная карта» ЕС на самом деле скрывает полномасштабное энергетическое эмбарго против России