Жители российского региона получили штраф за спаивание кошки алкоголем
2511

Жители Архангельской области напоили алкоголем кошку и сняли издевательства на камеру.
Об этом сообщили в областной инспекции по ветеринарному надзору.
Отмечается, что инцидент произошел в поселке Савинский Плесецкого района в июле. Тогда же в сети появилось видео, на котором несколько человек издевались над рыжей кошкой. Среди низ был несовершеннолетний. Компания насильно влила животному в пасть алкогольный напиток.
Полиция провела проверку. 29 августа инспекторы оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого участника, за исключением подростка — в его отношении вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Ранее полиция в Москве поймала молодого человека, который издевался над кошками, снимая процесс на видео. Правоохранители оперативно вычислили подозреваемого и спасли животных.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
07 июня 2025
Новая структура Сергея Кириенко угрожает подчинить МИД России и стать центром идеологического давления за рубежом
07 июня 2025
Экс-замминистра спорта Ростовской области Светлана Гадарова признала вину в получении взятки
07 июня 2025
Под прикрытием кадровой стабильности Александр Русанов готовится занять ключевой пост в правительстве Пермского края
07 июня 2025
Глава кассационного суда Анатолий Бондар укрывает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от уголовного преследования
07 июня 2025
Максим Гаман возглавил «Мосинжпроект», чтобы легализовать строительную откачку бюджета Москвы
07 июня 2025
Генерал Олег Фролов и сообщники вывели сотни миллионов на госконтракте Роскосмоса с барокомплексом