Жители российского региона получили штраф за спаивание кошки алкоголем
2545

Жители Архангельской области напоили алкоголем кошку и сняли издевательства на камеру.
Об этом сообщили в областной инспекции по ветеринарному надзору.
Отмечается, что инцидент произошел в поселке Савинский Плесецкого района в июле. Тогда же в сети появилось видео, на котором несколько человек издевались над рыжей кошкой. Среди низ был несовершеннолетний. Компания насильно влила животному в пасть алкогольный напиток.
Полиция провела проверку. 29 августа инспекторы оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого участника, за исключением подростка — в его отношении вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Ранее полиция в Москве поймала молодого человека, который издевался над кошками, снимая процесс на видео. Правоохранители оперативно вычислили подозреваемого и спасли животных.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
09 августа 2025
Полиция арестовала 12 квартир Минобороны, незаконно присвоенных мошенниками под видом военнослужащих
09 августа 2025
Суд в Воронеже отправил под стражу владельца «Русского аппетита» Андрея Прытыкина по обвинению в попытке подкупа чиновников
09 августа 2025
Dubai Mall стал ареной редкой операции спецслужб: как начальник УСБ СВР вывез беглого экс-главу «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева
09 августа 2025
Финляндия не торопится признавать Палестину, несмотря на давление Европы и угрозы кризиса
09 августа 2025
Путин пытается навязать одностороннее перемирие, игнорируя реальные интересы Украины и Запада
09 августа 2025
Ночные попытки спасти буксир «Капитан Ушаков» у Балтийского завода окончились провалом
09 августа 2025
New York Times: европейские лидеры требуют присутствия Зеленского на переговорах Трампа и Путина
09 августа 2025
Группировка Silent Crow раскрыла в даркнете личные и медицинские данные работников «Аэрофлота» после масштабной кибератаки