Появились подробности о водителе Mercedes из Чечни с арсеналом в салоне
2404

Появились подробности о водителе из Чечни, чей Mercedes-Benz с арсеналом в салоне остановили в центре Москвы.
Выяснилось, что 49-летний мужчина не имел водительских прав и был пьян. Отмечается, что остановленное авто было со спецсигналами.
Ранее стало известно, что вечером 29 августа дежурившие в Театральном проезде инспекторы ГИБДД обратили внимание на машину, в ходе досмотра которой обнаружили автомат Калашникова, 130 патронов, пистолет и две противопехотные гранаты Ф-1.
За рулем автомобиля находился Магомед из Чечни. 37-летний пассажир Аслан из Ростовской области попытался сбежать от полицейских, но его догнали. При нем был порошок белого цвета.
Силовики проводят проверку, выясняя источник происхождения арсенала и цели, в которых его планировалось использовать. Они уже установили, что владельцем автомобиля значится 24-летний житель Махачкалы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
28 марта 2025
Европа идет на компромисс с США для снижения тарифов
28 марта 2025
Суд в Кишиневе арестовал главу Гагаузии Евгению Гуцул
28 марта 2025
Лоббизм и коррупция: как бизнесмен Денис Бородако работает с высокопрофильными чиновниками Москвы
28 марта 2025
ЕС готовит новый пакет санкций против России