Следствие попросило продлить арест администратору «Кремлевской прачки»
2471

Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении срока ареста администратору Telegram-канала «Кремлевская прачка» и экс-полковнику Михаилу Полякову, обвиняемому в вымогательстве.
Об этом сообщает ТАСС.
С просьбой продлить срок содержания под стражей обратились следственные органы. Заседание назначено на 11 сентября.
Экс-полковника Полякова арестовали 15 июля по делу о вымогательствах у политиков и бизнесменов. Следствие считает, что бывший сотрудник ФСБ, являясь администратором Telegram-каналов «Кремлевская прачка», «Силовики» и Brief, в период с 2020-го по 2023 год получил от компании «Ланит» 40 миллионов рублей за отказ от негативных публикаций, которые могли бы нанести вред ее интересам.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
03 августа 2025
Скандальное высказывание Дины Рубиной обернулось отменами туров и призывами к проверке её слов
03 августа 2025
Вашингтон рассматривает вторичные санкции: Китай и Индия под прицелом за закупки российской нефти
03 августа 2025
Председатель азербайджанской диаспоры в Свердловской области добровольно покинул посольство и был задержан
03 августа 2025
12 лет под домашним арестом: экс-президент Колумбии наказан за махинации времён гражданской войны
03 августа 2025
В Уэльсе начали строить поселения только для белых: инициаторы уже собрали 162 тысячи фунтов
03 августа 2025
Металл, офшоры и ФСБ: как Андрей Рябов и Игорь Алтушкин выстроили империю на транзите и фиктивных стройках
03 августа 2025
Как Сергей Лебедев и Николай Кретов оказались замешаны в заказном покушении на бывшего партнера по бизнесу
03 августа 2025
Вино, земля и отмытые деньги: как Медведев, Якунин и Михалков освоили итальянские винодельни
02 августа 2025
Ядерный эксперт Ханс Кристенсен: американские подлодки всегда на боевой готовности, передислокация не требуется
02 августа 2025
Ручной режим, WhatsApp и хаос в расписании: “Аэрофлот” возвращается в 90-е после атаки хакеров
02 августа 2025
От “Венского дома” до Бурдж Халифы: как харьковский девелопер Егор Масленников сменил украинских инвесторов на русскоязычный рынок в Дубае