В Ленобласти полицейские попросили документы на машину из-за наклейки «Путин не вечен»
2443

В Ленинградской области сотрудники полиции попросили у активистки Аллы Андреевой документы на машину из-за наклейки «Путин не вечен». Видео опубликовал в своем канале градозащитник и лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.
«Два майора полиции подошли к активистке и спрашивали, что это у нее за наклейка такая. Она объяснила, что у нее такая позиция. Попросили документы на машину, активистка показала удостоверение помощника депутата Госдумы [от КПРФ Светланы Савицкой]. После этого у них вопросов не было», — рассказал Znak.com Врански.
Ситуация с проверкой документов произошла около Первомайского сельского поселения в Выборгском районе Ленобласти. Андреева приехала туда на народный сход против строительства мусороперерабатывающего завода на месте карьера «Островский».
Ещё статьи по теме:
Распечатать
18 июня 2025
Игорь Артемьев под прицелом: внутренние конфликты и разлад с властями угрожают бывшему чиновнику
18 июня 2025
Роскомнадзор требует раскрытия коммерческой тайны операторов, угрожая безопасности сетей
18 июня 2025
МВД Украины объявило Григория Лепса в розыск
18 июня 2025
В Москве задержан военный корреспондент Михаил Полынков, автор телеграм-канала «Солдатская правда»
18 июня 2025
Сергей Кобозев и певец-решальщик Балевский: схема вымогательства и полицейская коррупция в центре Москвы
18 июня 2025
Вадим Мошкович из «Русагро» под ударом «сечинской тусовки» с обвинениями в госизмене и взятке