Песков высказался о нехватке вакцин от COVID-19 в российских регионах
2423

Возникающая нехватка вакцин от коронавируса в регионах России оперативно компенсируется. Так высказался о дефиците препаратов официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.
Пресс-секретарь президента объяснил, что в некоторых субъектах дефицит возникает из-за повышенного спроса на вакцинацию. Препаратов для прививки может не быть в течение нескольких дней, но нехватка быстро ликвидируется.
Ранее сообщалось, что с дефицитом «Спутника Лайт» столкнулись несколько российских регионов — Воронежская и Вологодская области, Красноярский край, а также Курган и Санкт-Петербург. В Пермском крае препарат запретили использовать для первичной вакцинации — он будет доступен тем, кто проходит ревакцинацию
Ещё статьи по теме:
Распечатать
03 июля 2025
Туристы из Санкт-Петербурга не могут получить возврат от турагентства за отменённые путешествия
03 июля 2025
Налоговая требует с Хабиба Нурмагомедова оплатить новый счёт почти на 2 миллиона рублей
03 июля 2025
Дело «Благо»: Воронин, Шувалов и окружение под судом за хищение 40 миллиардов рублей из ВЭБ и шпионаж
03 июля 2025
Генпрокуратура через суд пытается изъять «Южуралзолото» у бизнесмена Константина Струкова
03 июля 2025
"Битцевский маньяк" Пичушкин не может избавиться от алкоголизма, несмотря на длительное заключение
03 июля 2025
Группа t.A.T.u. после воссоединения объявила гонорар в 10 миллионов рублей за частный концерт
03 июля 2025
Ростех проводит распродажу активов «дочерних» предприятий с аффилированными покупателями