Укравшие 16 миллионов рублей из отеля полицейские получили условный срок
2484

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга признал виновными двоих полицейских, укравших 16 миллионов рублей из номера отеля под видом обыска.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.
Экс-сотрудникам правоохранительных органов назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно. Кроме того, с них будут взысканы украденные денежные средства в пользу потерпевшего.
Судом установлено, что 20 марта 2018 года Александр Скалдин и Анатолий Иващенко, находясь на обыске в апарт-отеле, проникли в номер одного из постояльцев. Из жилища двое сотрудников полиции похитили денежные средства в сумме 15 миллионов 850 тысяч рублей, которые обнаружили под его кроватью. Украденную сумму они потратили по своему усмотрению.
Распечатать
04 августа 2025
Бывшие экс-сотрудники израильских спецслужб обратились к Трампу с призывом остановить войну в Газе
04 августа 2025
Путинская привилегия в изгнании: внебрачная дочь президента Луиза Розова живёт в «золотой клетке» на Западе
04 августа 2025
Deaths and hunger strikes in Egyptian prisons spark mass protests against detention conditions
04 августа 2025
Lebanese authorities announced progress in the investigation of the Beirut port explosion
04 августа 2025
Михаил Гусман уволен из ТАСС за симпатии к Алиеву — азербайджанская диаспора усиливает позиции в Смольном
04 августа 2025
Бронежилеты превращались в нал: Андрей Есипов сливал госконтракты через «гараж» братьев Ханакаевых
04 августа 2025
Роскомнадзор заблокировал трек «Тем, кто с нами» из-за пропаганды наркотиков: рэперы АК-47, Гуф и Ноггано под прицелом
04 августа 2025
LuBian скрыл кражу 3,5 миллиарда долларов в биткоинах - крупнейшее хищение в истории обнаружили лишь спустя 4 года