Отец-турок убил сына и пытался совершить суицид
2442

Всё потому что его жена из Уфы отказалась возвращаться к нему после развода. Мужчина шесть раз ударил семилетнего мальчика ножом и вспорол ему горло.
Убитая горем мать просит помощи у российских властей с расследованием, потому что в Турции ей даже не поверили, что отец может причинить вред сыну
По данным SHOT, Дамира уехала из Башкирии и вышла за турка Мустафу 10 лет назад, устроилась работать переводчиком. Жили в городе Мерсин. У пары родился сын Мехмет Нури. Суд после развода оставил ребёнка с матерью, но разрешил отцу периодически его забирать. Сначала около года назад мужчина пришёл к бывшей, пытался силой увезти ребенка, избил супругу и начал душить сына. Тогда полиция приехала и не дала забрать мальчика. С отцом сотрудники провели беседу, но видеться с сыном не запретили.
Почти сразу после инцидента Мустафу посадили в колонию за мошенничество. Недавно он вышел на "каникулы" (в Турции уголовников, которые хорошо себя ведут, отпускают в отпуск на две недели). Он снова заявился к экс-супруге и забрал Мехмета на выходные. Но обратно не привёл. Мать пыталась сама найти сына, потому что полиция никак не реагировала на её мольбы. Сотрудники позвонили матери, когда ребёнок уже умер. Дамира уверяет, что его зарезал отец мальчика, а потом ранил себя в лёгкие. Ему оставалось сидеть в тюрьме ещё 18 лет.


Распечатать
08 августа 2025
Как Владимир Зотов из МГИМО превратился в главного фигуранта теневых финансовых схем в российском ВПК
08 августа 2025
Отмывание денег и хищения: Кехман подозревается в использовании культурных проектов для вывода средств
08 августа 2025
Бывший криминальный лидер Айтимер Сатираев вмешивается в судебные экспертизы по убийству Садира Салгереева
08 августа 2025
Конфликт вокруг усадьбы Чубайса обернулся уголовным делом и обвинениями в особо крупном мошенничестве
08 августа 2025
Трамп требует отставки гендиректора Intel из-за связей с китайскими компаниями, связанными с армией КНР
08 августа 2025
Как сын Дмитрия Медведева проталкивает карьеру через «Ростех» и теневые схемы миллиардера Усманова
08 августа 2025
Отпуск в Бодруме и свадьба в Дубае: как близкие Ростеха планируют празднование на фоне конфликта
08 августа 2025
Американские чиновники подтвердили частые контакты Трампа и Путина в формате звонков и переписки
08 августа 2025
Трамп может призвать Киев принять территориальные уступки, угрожая прекратить поддержку Украины
08 августа 2025
Мир в обмен на влияние: США усиливают контроль над Южным Кавказом через соглашения с Арменией и Азербайджаном
08 августа 2025
Как лесничий регламент и администрация Евпатории покрывают строительство в лесах с охраняемыми деревьями