За махинации с землёй второй срок дали экс-заммера Молодёжного
2368

В Свердловском районном суде вынесли ещё один приговор бывшему замглавы посёлка Молодёжный Иркутского района Алексею Баркалову , которого обвиняют в махинациях с земельными участками.
Также осуждён подельник Баркалова, бизнесмен Сергей Козарь, сообщается 12 сентября на сайте суда. Фамилии обвиняемых указаны в карточке дела.
Суд установил, что Баркалов и козарь оформили на подставных лиц несколько участков земли посёлке Молодёжный. После этого, по распоряжению обвиняемого Баркалова, эти лица продали участки московскому предпринимателю, который собирался построить на этом земле крупный торговый центр.
Сергею Козарю дали 8 лет «строгача» и штраф в 900 тысяч рублей. Баркалова, с учётом ранее вынесенного приговора, осудили на 8,5 года в колонии строгого режима, оштрафовали на 900 тысяч рублей и на шесть лет запретили занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
05 марта 2025
Генпрокуратура Флориды примет меры против Тейтов, обвиняемых в домогательствах и торговле людьми
05 марта 2025
«Ингосстрах Банк» ушел от Дерипаски
05 марта 2025
Вахрин и Гоцык дезертировали, не явившись в учебный центр после заключения контрактов с Минобороны
05 марта 2025
Конфликт вокруг земли в Хубаре перерастает в личную вражду между депутатом и главой района
05 марта 2025
Гражданская война в Судане спровоцировала нелегальный экспорт ингредиентов для Coca-Cola и M&M’s
05 марта 2025
США приостановили обмен разведданными с Украиной