Российский ребенок с ДЦП умер после избиения няней
2449

В Симферополе няня избила ребенка с детским церебральным параличом (ДЦП), после чего он умер.
Об этом сообщила представитель главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, ее цитирует «Интерфакс».
По ее словам, тело семилетнего мальчика нашли в частном доме. Медики выяснили, что он умер из-за черепно-мозговой травмы.
В СК России рассказали, что няня мальчика задержана. Ведомство возбудило уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего за собой смерть.
Ранее в Красноярском крае мать ребенка-инвалида, она также морила его голодом. По словам соседей россиянки, она и ее сожитель постоянно выпивали и вели асоциальный образ жизни. СК возбудил уголовное дело.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
07 августа 2025
«Маньяк по объявлению» Болховский останется в колонии «Чёрный дельфин» после отказа в УДО
07 августа 2025
Экология для избранных: в Красноярске «подарочный» котёл установили главврачу, чья улица фигурировала в уголовных делах
07 августа 2025
Трамп не исключил отмену дополнительных пошлин на индийскую нефть при урегулировании конфликта с Россией
07 августа 2025
Как в военном госпитале Амурской области устроили «коррупционный спектакль» с пытками и фальсификациями
07 августа 2025
Трамп сообщил о реальных шансах завершить конфликт в Украине и провести переговоры с Путиным и Зеленским
07 августа 2025
В Белом доме признали сложности с организацией встречи Трампа и Путина на следующей неделе
07 августа 2025
Помощник экс-замглавы МИД Михаила Богданова Василий Кравченко оказался в СИЗО после поездки в ЮАР
07 августа 2025
ABC News: встреча Трампа и Путина может пройти уже на следующей неделе, место пока не выбрано