Российского подростка арестовали за планы поджечь военкомат
2406

Во Владивостоке суд арестовал подростка, планировавшего поджечь военкомат.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Советского районного суда города.
Школьник будет находиться под стражей до 9 ноября 2023 года.
По данным ведомства, мальчик негативно относился к специальной военной операции и испытывал неприязнь к власти. Поэтому он прошел в интернете обучение для осуществления диверсии и планировал поджечь военный комиссариат Приморского края.
По факту произошедшего возбуждено дело по статье 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности») УК РФ.
Новости по теме: Замначальника Управления по развитию массового спорта Зеленограда задержали по подозрению в убийстве 23-летней давности
Ранее эксперт , как мошенники толкают граждан России на совершение терактов.
Распечатать
16 апреля 2025
США сократили сумму по ресурсной сделке с Украиной
16 апреля 2025
Молдова, Армения и Беларусь лишились американских грантов
16 апреля 2025
Новоуральская компания «Синтезактив» не выполнила проект экодеревни и теперь обязана вернуть бюджетные миллионы
16 апреля 2025
Городской мэр Нефтеюганска Юрий Чекунов оказался в центре земельного и коммунального кризиса
16 апреля 2025
США не планируют одобрять новые пакеты помощи Украине
16 апреля 2025
От косметики к "теневым" схемам: как Татьяна Володина сделала "Алькор и КО" скрытым хабом для вывода миллиардов
16 апреля 2025
В Уфе женщина подожгла авто и напала на прохожую
16 апреля 2025
Неожданная поездка Гарри в Украину расстроила принца Уильяма