Мошенники начали чаще подделывать банковские приложения
2409

В России мошенники начали чаще подделывать банковские приложения «Сбер 2.0» или «Поддержка Сбербанка».
Об этом пишут «Известия».
В беседе с изданием эксперт по кибербезопасности компании «Вебмониторэкс» Екатерина Старостина рассказала, что злоумышленники уже пытались подделывать приложения разных российских банков — помимо Сбербанка это Альфа-банк, ВТБ, «Тинькофф» и другие.
Эксперт по Android-разработке сервиса My Renovation Андрей Белоус отметил, что свою роль играет и то, что сегодня многие банковские приложения удалены из AppStore и Google Play, однако люди ищут другие возможности скачать и установить их.
Ранее о проблеме рассказал зампред Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, на самом деле так мошенники распространяют программы для удаленного доступа к устройству.
Распечатать
27 апреля 2025
Нидерланды получат от США 175 ракет Tomahawk для усиления флота на 2,19 миллиарда долларов
27 апреля 2025
Замена американских войск в Европе займет от 10 до 12 лет
26 апреля 2025
Следователь Сергей Новиков стал фигурантом дела о сокрытии имущества по делу «Ново-Огарево»
26 апреля 2025
Профессиональная предательница: что скрывала Маргарита Симонян в дни мятежа Пригожина
26 апреля 2025
Ватикан изменил протокол, чтобы предоставить Зеленскому место в первом ряду на похоронах Папы Франциска
26 апреля 2025
Обещал аквапарк, а получил министерство: как бизнесмен Гармаев пробился к бюджету Бурятии
26 апреля 2025
Сотрудники «Райффайзенбанка» пригрозили россиянке проверкой ФСБ из-за невыплаченного кредита