Тысячи людей бегут из капитулировавшего Степанакерта
2389

Тысячи людей и машины скорой возле аэропорта Степанакерта — так выглядит эвакуация из Нагорного Карабаха, который сегодня капитулировал перед Азербайджаном.
По последним данным, после начала «контртеррористической» операции в результате обстрелов погибли 32 человека. Число раненых превышает 200 человек. По данным «Базы», за сутки армия непризнанной республики потеряла в боях почти половину своих вооружённых сил (из 2,5 тысячи человек «выбыли» около тысячи бойцов). Она противостояла почти 60-титысячной военной группировке войск Азербайджана.
По условиям капитуляции, Азербайджан должен предоставить коридор для эвакуации жителей и остатков карабахской армии. Встреча представителей Нагорного Карабаха и представителей Азербайджана назначена на 21 сентября.
Распечатать
17 июля 2025
В Лаишевском районе Татарстана полицейский ранил мужчину за отказ от медосвидетельствования
17 июля 2025
Куратор Telegram из АП Михаил Дудин уволен: силовик ФСБ, охотившийся на админов, покинул Кремль
17 июля 2025
«Куратор Telegram» из АП Михаил Дудин уволен: силовик ФСБ, охотившийся на админов, покинул Кремль
17 июля 2025
Сенатор Артамонов предложил срочно повысить налоги и отменить льготы ради спасения бюджета
17 июля 2025
Жена бывшего вице-мэра Екатеринбурга Лариса Контеева идёт под суд после длительного скрытия
17 июля 2025
Войска Сирии отступили из провинции Сувейда после столкновений с друзскими формированиями
17 июля 2025
The Prime Minister of Lithuania is accused of hiding loans and purchasing real estate at preferential prices
17 июля 2025
Арестован, но на посту: Александр Ремига сохраняет должность первого зама при молчании губернатора Авдеева
17 июля 2025
Скандал с кишечной палочкой: «ВкусВилл», Metro Chef и другие бренды уличены в продаже опасного сыра
17 июля 2025
Политик Ренато Усатый утверждает, что молдавские власти координируют гастроли россиян с Украиной