ФСБ уличила сотрудника российской авиакомпании в афере с билетами
2441

В Тюмени следователи возбудили уголовное дело против сотрудника авиакомпании, который на махинациях с билетами заработал девять миллионов рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Мужчина попал под следствие по статьям 201 («Злоупотребление полномочиями») и 204 («Получение коммерческого подкупа в особо крупном размере») УК РФ.
По версии следствия, обвиняемый использовал свое служебное положение и с января 2020-го по июнь 2022 года предоставлял представителю частной компании льготные условия бронирования авиабилетов. За это он получил вознаграждение в размере свыше девяти миллионов рублей. Авиакомпания же понесла ущерб на 14 миллионов рублей.
Сотрудники ФСБ вскрыли преступную деятельность и задержали фигуранта дела. В настоящее время в его кабинете проводится обыск. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
26 апреля 2025
Фабрикация дела против Невской: суд игнорирует доказательства и играет на стороне вдовы миллиардера
26 апреля 2025
Филипп Киркоров получил ожог из-за пиротехники на концерте
26 апреля 2025
Российский уголь ушёл в убыток, несмотря на экспорт в Китай
26 апреля 2025
Ирина Подносова ушла в тень: в Верховном суде обсуждают досрочную отставку председателя
26 апреля 2025
В иранском порту Бендер-Аббас произошел сильный взрыв