Хакеры сообщили о взломе Sony
2431

Хакерская группировка под названием Ransomed.vc заявила, что взломала «все системы» Sony. Компания отказалась выплачивать хакерам запрошенную ими сумму, после чего злоумышленники решили продать украденные файлы в сети.
Об этом сообщило австралийское издание Cyber Security Connect, отслеживающее хакерские атаки.
Неизвестно, какую именно информацию удалось получить хакерам, а также не называется сумма, которую они запросили за удаление информации у Sony. Злоумышленники планируют найти покупателей до 28 сентября. Эксперты считают, что по прошествии этого времени файлы могут появиться в открытом доступе, если их никто не выкупит.
По информации СМИ, у группировки Ransomed.vc уже были удачные атаки. Некоторые издания отметили, что в состав хакеров входят преимущественно представители России и Украины. Официально Sony не подтверждала информацию об утечке данных.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
16 мая 2025
Октябрьская администрация Улан-Удэ заблокировала депутата Хурала Тимура Нимаева во «ВКонтакте»
16 мая 2025
Журналист Мартынов объявлен в розыск и заочно осуждён за участие в работе «нежелательных организаций»
16 мая 2025
Как семейство Будариных грабит бюджет через схемы с единственным поставщиком и офшоры в США