Двух омских бизнесменов обвиняют в хищении у дольщиков 99 млн рублей
2512

В Омске задержаны двое руководителей строительных компаний, которые обвиняются в обмане дольщиков на 99 миллионов рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post в Омской области.
Как сообщили в региональном управлении МВД, мужчины собирали средства на строительство домов от дольщиков. Для придания видимости законности своей деятельности в стройку было вложено 293 миллиона рублей средств. Но сроки сдачи дома постоянно переносились вплоть до 2020 года. Еще 99 миллионов рублей фигуранты дела взяли из кассы компаний и похитили.
Пострадавшими от действий злоумышленников числятся 154 человека, они остались без квартир. На имущество бизнесменов стоимостью в 142 миллиона рублей наложен арест.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
20 июня 2025
Журналист Сеймур Херш сообщил о возможном ударе США по иранскому объекту Фордо в эти выходные
19 июня 2025
Брюссель откладывает отказ от российского ядерного топлива из-за отсутствия собственной инфраструктуры
19 июня 2025
Reuters и Atlantic Council предупреждают о рисках: мир или война зависят от позиции Хаменеи