Основателю Group-IB Сачкову продлен арест по делу о госизмене
2432

Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого ФСБ в госизмене.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Мера пресечения в виде ареста установлена до 28 февраля 2022 года по ходатайству следствия.
21 октября Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения бизнесмену, отклонив его апелляционную жалобу. Сачков не признает своей вины. Находясь в СИЗО, он выражал свое недовольство условиями содержания, в частности, его претензии касались информационного вакуума: отсутствие прессы, телевидения и письменного общения с родными.
Лефортовский суд Москвы 1 октября арестовал Сачкова до 27 ноября. По версии ФСБ, бизнесмен работал на иностранные спецслужбы и передавал им данные, которые составляют государственную тайну в области кибербезопасности.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
04 июня 2025
Даванков и его политические идеи: от рекордного шашлыка до вызывающих вопросов инициатив в Новосибирске
04 июня 2025
Войска Финляндии учатся традиционной навигации на бумажных картах для защиты от перебоев GPS
04 июня 2025
Массовые протесты и коррупционные скандалы заставили премьер-министра Монголии подать в отставку