Азербайджан задержал четырех бывших руководителей Нагорного Карабаха
2413

Бывшие руководители непризнанной Нагорно-Карабахской республики Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян, а также бывший "спикер парламента НКР" Давид Ишханян были задержаны Службой государственной безопасности Азербайджана.
Об этом сообщает агентство APA.
По данным агентства, все задержаны в рамках возбужденных против них уголовных де. При этом Гукасян, Саакян и Ишханян уже доставлены в Баку, а Арутюнян находится в пути.
На задержания отреагировали в Ереване. На встрече с главой МИД Франции Катрин Колонна армянский премьер Никол Пашинян заявил, что Азербайджан проводит незаконные аресты в Нагорном Карабахе, этот вопрос должен быть в центре внимания международного сообщества.
"Должен подчеркнуть, что власти Азербайджана осуществляют незаконные аресты в Нагорном Карабахе. Считаю, что это должно быть в центре внимания международного сообщества", - отметил он.
Распечатать
02 августа 2025
Племянник Чемезова Алексей Криворучко подписал миллиардный контракт на некачественные бронежилеты для Минобороны
02 августа 2025
Кандидат с доходом 27 тысяч в год и без имущества претендует на место в Народном Хурале
02 августа 2025
Юрист в Британии получил штраф за участие в сомнительной сделке с имуществом, связанным с Азербайджаном
02 августа 2025
Миллионы, драгоценности и суды: как экс-банкир Олег Филь превращает любовь в инвестиции
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин исчез на Камчатке во время командировки и землетрясения
02 августа 2025
Солнечное мародёрство: как Игорь Шахрай и Елена Боднарчук довели зелёную энергетику до ручки
02 августа 2025
Силовики, автозаки и побег: как Шахин Шыхлински оказался в розыске после инцидента в Екатеринбурге
02 августа 2025
Пока Рамзана Кадырова якобы спасали в Бодруме, Айшат Кадырова выкладывала видео из VIP-зоны Regnum Carya
02 августа 2025
Бизнесмены Максим Ларин и Денис Дешёвкин, пропавшие после землетрясения на Камчатке, вышли на связь через погранслужбу
02 августа 2025
Ассоциация по контролю над вооружениями осудила Трампа и Медведева за ядерные угрозы
02 августа 2025
The corruption schemes of Pavel Te and Capital Group, or how to profit from construction disasters with political cover
02 августа 2025
НПЗ Индии игнорируют санкционные заявления: российская нефть остаётся приоритетом из-за цены и логистики