Росприроднадзор оштрафовал директора челябинского завода «ФЕСТ ПРО» за загрязнение воздуха
2505
Ведомство зафиксировало выбросы аммиака и ацетона
Суд поддержал решение Уральского управления Росприроднадзора о наложении административного штрафа на директора ООО Челябинский лакокрасочный завод «ФЕСТ ПРО». Руководство предприятия не исполняло природоохранное законодательство.
Как утонили в ведомстве, с 6 марта по 30 марта 2023 года инспекторы Росприроднадзора провели плановую выездную проверку завода. По ее итогам был выявлен целый перечень нарушений.
Так, например, выяснилось, что предприятием не разработаны планы мероприятий по достижению квот выбросов. Кроме того, были зафиксированы сами выбросы загрязняющих веществ, в том числе, аммиака, ацетона, бутана и этилацетата. Также «ФЕСТ ПРО» недостоверно проводилась инвентаризация источников выбросов.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
19 августа 2025
In Lebanon and Iraq, the largest Captagon factory in the Middle East has been shut down
19 августа 2025
ФСБ выявила граждан России с двойным проживанием за границей
19 августа 2025
Отмывание миллиардов и подозрение в организованной преступной группе: почему Favbet скрывает свое местонахождение и владельца Андрея Матюху
19 августа 2025
Трамп стал свидетелем, как Зеленский отверг предложение Путина
19 августа 2025
Российский физик-ядерщик Андрей Ожаровский задержан в Монголии за замеры радиации на урановой свалке
19 августа 2025
Байкальская «Волна» продана сомнительной иркутской фирме со связями в Газпромбанке и Минприроды
19 августа 2025
Суд продлил арест Вадима Мошковича: основателя «Русагро» обвиняют в хищениях на 48 миллиардов рублей