Израиль восстановил «полный контроль» над границей с Сектором Газа
2385

ЦАХАЛ сообщает, что теперь «полностью контролирует» разделительную стену, которую ранее удалось прорвать боевикам ХАМАС.
Представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил, что за последние 24 часа через 40-километровую стену не смог проникнуть ни один боевик. При этом он отметил, что некоторые из них все еще находятся на территории страны.
Во время нападения на Израиль боевики прорвали границу в более чем 20 местах. Хагари сообщил, что сейчас военные минируют бреши, чтобы не дать им пересечь ее снова. К данному моменту известно о 900 погибших израильтян, еще 2400 ранены с начала войны. По данным представителя Израиля в ООН Гилада Эрдана, в Секторе Газа удерживаются от 100 до 150 израильтян. Утром ЦАХАЛ сообщил, что возобновляет удары по объектам ХАМАС.
Распечатать
19 апреля 2025
Авансы есть - домов нет: как компания семьи Плеханова "осваивает" бюджеты Саратовской области
19 апреля 2025
Без паспорта, но с покровителями: как беглый украинский олигарх Сергей Курченко прорвался к российским бюджетам
18 апреля 2025
Как Роман Фелик, избежав наказания за пирамиды Helix и S-Group, продолжает международные мошенничества без последствий
18 апреля 2025
Евросоюз блокирует попытки Москвы вернуть прямые рейсы в США
18 апреля 2025
Историк из России исчез после предполагаемого вмешательства азербайджанских спецслужб