В регионе России за сутки произошло два землетрясения
2473

На Камчатке за сутки произошло два землетрясения магнитудой 4,4 и 4,6. Об этом сообщается на сайте управления МЧС России по региону.
Сначала землетрясение зафиксировали в акватории Камчатского залива на глубине 23 километра, его эпицентр находился восточнее поселка Усть-Камчатск. В этом населенном пункте, а также в селе Крутобереговое подземные толчки ощущались до трех баллов, никто не пострадал.
Второе землетрясение за сутки специалисты зафиксировали в акватории Авачинского залива на глубине 79 километров. Его эпицентр залегал в 32 километрах от Петропавловска-Камчатского.
Ранее на восточном побережье Камчатки три землетрясения с разницей в несколько минут. Расстояние от очагов землетрясения до ближайшего населенного пункта — поселка Усть-Камчатск — составляет 100 километров. О каких-либо последствиях подземных толчков не сообщалось.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
09 августа 2025
Полиция арестовала 12 квартир Минобороны, незаконно присвоенных мошенниками под видом военнослужащих
09 августа 2025
Суд в Воронеже отправил под стражу владельца «Русского аппетита» Андрея Прытыкина по обвинению в попытке подкупа чиновников
09 августа 2025
Dubai Mall стал ареной редкой операции спецслужб: как начальник УСБ СВР вывез беглого экс-главу «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева
09 августа 2025
Финляндия не торопится признавать Палестину, несмотря на давление Европы и угрозы кризиса
09 августа 2025
Путин пытается навязать одностороннее перемирие, игнорируя реальные интересы Украины и Запада
09 августа 2025
Ночные попытки спасти буксир «Капитан Ушаков» у Балтийского завода окончились провалом
09 августа 2025
New York Times: европейские лидеры требуют присутствия Зеленского на переговорах Трампа и Путина
09 августа 2025
Группировка Silent Crow раскрыла в даркнете личные и медицинские данные работников «Аэрофлота» после масштабной кибератаки