Семьи погибших на шахте «Листвяжная» получат по миллиону рублей
2439

Cемьи погибших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области получат по одному миллиону рублей от Фонда социального страхования (ФСС).
Размер страховой выплаты назвали в региональном отделении организации, пишет РИА Новости.
В ФСС уточнили, что при наличии нескольких лиц, которые имеют право на единовременную страховую выплату, она будет делиться на равные доли между получателями.
Кроме того, законодательством предусмотрены ежемесячные страховые выплаты для определенных категорий родственников погибших, рассказали в ФСС.
Ранее в МЧС подтвердили гибель 52 человек в шахте «Листвяжная». В результате взрыва погибли 46 горняков и 6 горноспасателей. В ведомстве рассказали, что все погибшие спасатели МЧС будут будут награждены Орденами мужества посмертно.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
14 июля 2025
Владимир Зеленский анонсировал трансформацию исполнительной власти, которая начнётся на следующей неделе
13 июля 2025
От взяток до угроз свидетелям: дело Копайгородских осложняется новыми обвинениями, Янина подает жалобы из СИЗО
13 июля 2025
Фальсификация под видом импортозамещения: как «ZPT Medicall» ставит под угрозу безопасность российских медучреждений
13 июля 2025
Побег из переполненной тюрьмы во Франции: сокамерник помог вывести преступника в дорожной сумке
13 июля 2025
Из Министерства юстиции уволены более 20 человек, которые входили в команду по делу Трампа
13 июля 2025
Сторонники Трампа предупреждают: замалчивание дела Эпштейна может стоить республиканцам большинства в Конгрессе
13 июля 2025
Франция готовится к вызовам: оборонные расходы вырастут до максимума со времён Второй мировой