Главы российской страховой фирмы похитили 61 миллион рублей и попали под суд
2468

Следователи Москвы завершили расследование уголовного дела в отношении двоих руководителей страховой фирмы, подозреваемых в хищении средств в размере 61 миллиона рублей, и направили материалы в суд.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.
Задержанным вменяют часть 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. Дело будет рассмотрено в Измайловском районном суде.
По данным следствия, трое злоумышленников заключали фиктивные договора с аффилированными организациями, а затем переводили денежные средства на счета подконтрольных фирм под видом выполнения сделок. Всего за время работы сообщники успели похитить свыше 61 миллиона рублей.
Двоих их них задержали сотрудники правоохранительных органов. Еще один фигурант успел скрыться — он объявлен в федеральный розыск.
Распечатать
16 июля 2025
Жестокие пытки и массовые захоронения: ливийские власти разоблачили сеть торговли людьми
16 июля 2025
В Нижневартовске задержан главный эколог Олег Попенко по подозрению в нарушениях при рекультивации мусорного полигона
16 июля 2025
Новые поправки в закон об экспедиционной деятельности вводят ответственность за просмотр экстремистских материалов
16 июля 2025
Организованная группа из Подмосковья обвиняется в масштабной схеме фиктивной миграции и коррупции
16 июля 2025
Роспотребнадзор требует с ООО «Эко-транспорт» свыше 1,5 миллиарда рублей за незаконную свалку в Красноярском крае