ФСБ нашла у россиян золотые слитки на четыре миллиона рублей
2574

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, пытавшихся незаконно продать шесть слитков золота на сумму более четырех миллионов рублей.
Об этом в понедельник, 29 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении СК России.
По данным следствия, с ноября 2020-го по январь 2021 года обвиняемые незаконно отправили драгоценный металл из Хакасии в Красноярский край. Там они собирались продать его, однако 6 января 2021 года были задержаны сотрудниками ФСБ до того момента, как сделка состоялась. Слитки были изъяты в гараже одного из обвиняемых.
Фигуранты дела — житель Северо-Енисейского района края, красноярец и их знакомый из Хакасии. В отношении россиян было возбуждено уголовное дело по статье 191 («Незаконный оборот драгоценных металлов») УК РФ. Вину в преступлении они полностью признали. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
15 мая 2025
Отказ Путина присутствовать на переговорах в Турции повлёк за собой отказ Трампа от поездки
15 мая 2025
Доходы семьи Трампа превысили 2 миллиарда долларов за месяц на фоне связей с президентскими структурами
15 мая 2025
В Анталии состоялась встреча главы МИД Украины с госсекретарём США перед переговорами с Россией
15 мая 2025
В США арестовали российскую исследовательницу из Гарварда за нелегальную перевозку эмбрионов