Умерла многократная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова
2391

Ей было 58 лет.
Резцову госпитализировали 15 октября. Со слов мужа Анфисы Анатольевны, она скончалась вчера вечером в реанимации, не приходя в сознание.
Она занимала первые места на Олимпийских играх 1992 и 1994 годов. Также у Анфисы на счету есть золото Олимпиады-1988 года в лыжных гонках. До 2018-го сохраняла титул единственной женщины в мире — олимпийской чемпионки сразу в двух зимних видах спорта. И была первой олимпийской чемпионкой в истории мирового биатлона.
Долгое время Резцова сохраняла титул единственной женщины в мире — олимпийской чемпионки сразу в двух зимних видах спорта (лыжные гонки и биатлон).
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска
12 июля 2025
Son of a high-ranking Russian official Dmitry Artyakov has been detained in Spain for financial misconduct
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева