В Иркутске будут судить трёх контрабандистов, продавших леса на 423 миллиона
2429

В Ленинском районном суде Иркутска будут судить троих участников организованной преступной группы, занимавшейся контрабандой леса.
За три года они вывезли за границу древесины на 423 миллиона рублей, сообщает 20 октября пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Лес за границу обвиняемые гнали с мая 2016 года по декабрь 2019 года. Сначала они скупали нелегально заготовленную древесину, потом обрабатывали, составляли фальшивые документы для таможни и отправляли лесоматериал за границу. Всего им удалось вывезти более 70 тысяч кубометров леса. Также обвиняемые легализовали 85 миллионов из незаконно полученных за лес денег.
Уголовное дело было расследовано Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте.
Распечатать
04 мая 2025
Крым становится основным препятствием в переговорах по урегулированию украинского кризиса
04 мая 2025
В Тюменской области водный уровень близок к рекордам 2017 года, угрожая авиационно-спортивному клубу
04 мая 2025
Теневая поддержка от ОПС «Уралмаш»: как бизнесмены угрожают экономике Свердловской области
04 мая 2025
Вместо сквера – стела: как саратовские власти прикрывают снос старых домов дорогими ремонтами