В Подмосковье раскрыли убийство криминального авторитета, совершенное в 2003 году
2483

Алексей Зирин, широко известный в узких кругах под кличкой «Зелёный», пропал 20 лет назад в Королёве. Поиски результатов не дали. Тело влиятельного воротилы теневого бизнеса нашли лишь несколько дней назад и шестерёнки правосудия завертелись.
12 октября задержали подозреваемого – уважаемого бизнесмена и мецената Галиба Юсубова. По версии следствия, именно Юсубов совершил убийство конкурента, чтобы занять его место наверху бандитской иерархии Королёва, а там же – подмять под себя мутные схемы Зирина. Юсубова уже арестовали.
Галиб Юсубов человек в Королёве известный. Имеет награды и благодарности за активную гражданскую позицию и благотворительность. Пока ему вменяют только убийство Зирина, но следствие продолжает активно работать на выявление других аспектов преступной деятельности Юсубова.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
20 июня 2025
Бывшего начальника ГИБДД Старого Оскола Михаила Кашкина арестовали за взятку в 400 тысяч рублей
20 июня 2025
Как «справедливые» налоги от Силуанова на ПМЭФ-2025 приводят к увеличению госдолга и банковским миллиардам
20 июня 2025
Следствие возбудило уголовное дело против директора компании «Сибирь-К» за налоговые махинации
20 июня 2025
Коррупционные дела и офшоры в окружении покойного вице-губернатора Ленобласти Игоря Петрова
20 июня 2025
Тарифы ТГК-14 в Бурятии выросли из-за коррупции и игнорирования завышенных норм регулятором
20 июня 2025
В Абакане утвердили обвинение по делу о массовом обмане дольщиков на 70 миллионов рублей
20 июня 2025
Иран атаковал Хайфу ракетным ударом