Полиция арестовала 201 человека после беспорядков в аэропорту Махачкалы
2489

Сотрудники правоохранительных органов задержали 201 человека после погрома в аэропорту Махачкалы, произошедшего после того, как туда прибыл самолет из Тель-Авива. На 155 из них составлены административные приговоры, заявил начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин.
"Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям в аэропорту города Махачкалы. За нарушения общественного порядка полицией задержан 201 гражданин, на 155 из них составлены административные материалы", - сказал он.
В результате погрома в аэропорту погиб один полицейский, 20 человек пострадали, а материальный ущерб оценивается в 285 миллионов рублей.
Ранее несколько спортсменов из Дагестана, в том числе экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, а также глава мусульман Татарстана Камиль Самигуллин призвали проявить снисхождение к погромщикам и не наказывать их строго. Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что нападавшие на полицейских будут привлечены к ответственности.
Распечатать
25 июня 2025
В Тольятти запускают «модернизацию», скрывающую захват активов бывшего завода группой «МеталлСервис»
25 июня 2025
Министр иностранных дел Ирана подчеркнул, что страна продолжит реализацию ядерной программы
24 июня 2025
Андрей Иванов и его лоббистские схемы: как миллиарды бюджета шли на проекты Ротенбергов и «Ростеха»
24 июня 2025
Великобритания отозвала санкции, наложенные на сербского торговца оружием Слободана Тешича