В деле о гибели помощника Залужного появилась новая статья
2384

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины добавило статью в уголовное дело по факту гибели помощника главкома ВС Украины Валерия Залужного Геннадия Частякова.
Об этом сообщили представители ГБР.
«К статьям об умышленном убийстве и о незаконном обращении с оружием и боеприпасами добавили статью о похищении и присвоении оружия и других боевых предметов в условиях военного положения. До этого статьи было две», — сообщает источник в ГБР Украины.
Инцидент произошел ночью 6 ноября. Геннадий Частяков вернулся домой с подарками на свой день рождения, в одном из которых находились боевые гранаты. Частяков выдернул кольцо из боеприпаса, из-за чего и погиб. Также пострадали его 13-летний сын и 11-летняя дочь. Советник МВД Украины Марьяна Рева уверена, что помощник Залужного был проинформирован о боевых гранатах, однако все равно подорвался.
Распечатать
06 марта 2025
Как Узденов обманул «Ростех» и стал владельцем Ростова
06 марта 2025
Губернатор Алексей Текслер пытается спасти своих подчинённых от уголовных преследований
06 марта 2025
Гособвинитель требует для Лукина девять лет строгого режима за коррупцию на заводе «Телта»
06 марта 2025
Экс-регионал Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025
Billions of rubles in shadow games: How Maksym Krippa launders money through online casinos and pornography
06 марта 2025
Красноярский экс-руководитель Фонда капремонта Михаил Попелышев попал под суд за взятки
06 марта 2025
Человек Сечина провалил реконструкцию аэропорта в Орле